Musical Pause #42: Саундтрек сериала Luke Cage

Музыкальное сопровождение является крайне важным элементом для кино и сериалов: оно оказывает существенное влияние на общую атмосферу и задает настроение как для конкретной сцены, так и для всей картины.

Саундтрек сериала Luke Cage от Netflix не стал исключением: он полностью соответствует настроению сериала, его темпу, ритму и специфики. Ключевым музыкальным направлением естественно стал хип-хоп, что не должно удивлять.

Я выделил несколько ключевых треков в порядке их появления в сериала с первого эпизода до самого финала. Начнем с одного из лучших треков сериала, который звучит в первом эпизоде в сцене с клубом Коттонмауса в исполнении Raphael Saadiq.

Блистательная Faith Evans и ее Mesmerized.

Классика олдскула от Wu-Tang Clan.

Adrian Younge, Ali Shareef Muhammad и Loren Oden записали ритмичную мелодичную соул-композицию, которая звучит в эпизоде, который знакомит нас с прошлым персонажа.

Long Live The Chief звучит в пустом клубе, где есть лишь Коттонмаус и Шейдс, и провожает самого яркого злодея шоу на покой.

Plain Gold Ring от Нины Симон, которая умело сочетала джаз и соул.

Дуэт Ghostface Killah и Raekwon из Wu-Tang Clan.

Ключевым, конечно же стал неофициальный гимн Люка Кейджа, исполненный в 12 эпизоде участником Wu-Tang Clan Method Man, который также снялся в одной из важных сцен шоу.

А финальной композицией сериала стал трек You Know My Steez от Gang Starr.

Оригинальный саундтрек фильма создан исполнителями Adrian Younge и Али Шахидом Мухаммадом из культовой A Tribe Called Quest, а каждый из эпизодов получил название песен хип-хоп дуэта Gang Starr.

Сериал Luke Cage вышел на экраны 30 сентября, а наше ревью можно почитать здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: