Штат Вашингтон требует от Valve прекратить махинации со скинами CS:GO

Игорная Комиссия штата Вашингтон объявила вчера, что потребовала от Valve "немедленно остановить возможность передачи виртуального оружия в Counter-Strike: Global Offensive" через свою площадку Steam, дабы прекратить все махинации, которые стали темой последних месяцев вокруг CS:GO, Valve и различных сайтов, занимающихся ставками. 

Правительственная организация, управляющая всей игорной деятельностью в штате, где расположена Valve, заявила, что у компании Гейба Ньюэлла есть время до 14 октября, чтобы дать ответ и "объяснить, каким образом компания учитывает игорные законы штата Вашингтон, в противном случае Игорная Комиссия может возбудить гражданское или уголовное дело".

В пресс-релизе комиссии сказано, что организация связалась с Valve еще в феврале, чтобы найти решение проблемы ставок со скинами, когда пользователи использовали виртуальные вещи, подобно игорным фишкам в казино, вместо реальных денег. 

В июле, вслед за шквалом негативных публикаций в отношении игорных сайтов и махинациий, неизбежно возникающих вокруг азартной деятельности, Valve начала блокировать доступ для подобных площадок, которые были вынуждены переключиться на просто торговлю скинами или на ставки с виртуальной валютой, не связанной в Valve.

Одной из главных проблем являлось то, что подавляющее большинство аудитории подобных игорных сайтов составляли дети, при этом некоторые YouTube-личности рекламировали свои игорные сайты, не упоминая того факта, что они их владельцы или имеют какое-то отношение к площадкам.

Теперь, на основании собранной информации, Игорная Комиссия требует Valve полностью прекратить это мракобесие, на которое они закрывали глаза в течение многих лет, получая хоть и непрямую, но выгоду от активности в игре. Учитывая, что такие сайты как CS:GO Lounge [Daily Dot] оперировали миллиардами долларов, ситуация давно переросла из просто беспокоящей в настоящее игорное подполье мирового масштаба. 

"В штате Вашингтон, как и в США в целом, ставки на скины в киберспорте остаются огромным, никак не регулируемым игорным черным рынком", — заявил представитель Комиссии Крис Стернс. "Это несет большой риск для игроков, которые остаются беззащитными от подобной, никак нерегулируемой, среды".

Комиссия рассчитывает, что Valve сделает все в их силах, чтобы положить конец таким практикам, которые они сами игнорировали много лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: