История пути Albus NoX Luna к 2016 World Championship

Уже многие успели познакомиться с достижениями представителей СНГ, Albus NoX Luna, но далеко не каждый знает историю этого коллектива. Такое название команда получила лишь в летнем сплите Континентальной лиги LCL, тогда как до этого момента команда называлась Hard Random (HR).

За полтора года игры на StarSeries команда трижды завоевала чемпионство, четырежды была в гранд-финале и постоянно показывала очень серьезные результаты. Учитывая тот факт, что до гранд-финала под данным названием команда добиралась с тремя разными составами, то дело явно не в удаче, а в успешном менеджменте и грамотном подборе игроков.

Первым и одним из самых поворотных моментов в жизни организации стало то, что HR взяли под крыло трех игроков GTM — Stejos, Flashy и Dayruin, к ним были добавлены Archie и Symphony, и медленно и уверенно состав начал набирать обороты.
Первым тревожным звоночком для их соперников в СНГ стало выступление Hard Random на ESL Pro Series, потому что тогда HR совсем чуть-чуть не хватило, чтобы ворваться в гранд-финал. Свой максимальный потенциал команда показала, выиграв летний сезон StarSeries 2014 года. На пути были повержены все — чемпионский в то время состав Carpe Diem, а также ROX и Virtus.Pro.

Сенсацией стало то, что после победы игроки покинули организацию и примкнули к Moscow Five, а Hard Random приняли решение взять к себе состав Carpe Diem во главе с Kira и Ansva.
Этот период можно действительно назвать «Ансвовским», потому что именно лесник протащил свою команду на LAN и довел ее до гранд-финала, который был одним из самых ярких, но единственным, не принесшим победы.

Зимний сезон 2014-2015 для Hard Random оказался не очень успешным, но за это время они приобрели два важнейших кадра — LeX и Dimonko, которые впоследствии сильно изменили и стиль, и уровень игры команды. Помимо этого, на верхнюю линию пришел Smurf, покинувший Dolphins и сменивший позицию. Тем не менее, состав не мог заиграть до тех пор, пока Ansva не покинул коллектив, уступив место Symphony
Удивительно, но смена агрессивного стиля игры Ansva на осторожного и спокойного Symphony снова привела HR к успеху. После провального старта Hard Random в очень быстром темпе набрали форму и завоевали чемпионский титул весной 2015 года. Тот гранд-финал оказался самым «скучным», потому что достойную конкуренцию Hard Random не смог оказать никто.

Затем последовала поездка на турецкий Wild Card турнир, где HR не смогли взять чемпионство, но выступили вполне достойно — 3-4 место при том, что большинство аналитиков ставили СНГ команду на 6-7 место вместе с Японией.
Летом 2015 HR легко закончили групповой этап Starseries на первом месте, но на LAN-финалах все было намного сложнее, чем весной — победа над Dolphins далась нелегко, все решила одна единственная ошибка команды Дельфинов.

Полный провал на Desafio (последнее место в группе из трех команд, и команда сыграла 1-4) повлек за собой серьезные изменения в составе.
Вокруг стабильных и постоянно выигрывающих свои линии Kira и Smurf была построена новая команда: Stejos из Just.MSI сместился на позицию лесника, топ-1 игрок EUW-сервера в межсезонье Likkrit занял роль поддержки. Бывший стрелок команды ROX aMiracle стал последним игроком, которого HR приобрели в межсезонье.

В весеннем сплите Континентальной лиги Hard Random, подтвердившие статус чемпионов СНГ в третий раз подряд, поднялись на высоту, которая может показаться недостижимой для прочих претендентов на первое место. На международной арене за последние полтора года коллектив HR продемонстрировал как взлеты, так и падения, но можно с уверенностью говорить, что в СНГ есть свой лидер как с точки зрения профессиональных достижений, так и с точки зрения фанатского обожания.

Пережив множество громких побед и несколько разочаровывающих поражений, коллектив продолжал неустанно двигаться вперед, и перед летним сплитом были готовы представить новый этап их развития. Hard Random объединило усилия с организацией Albus NoX, и весь коллектив игроков и сотрудников основного состава Hard Random перешёл в новую команду — Albus NoX. Благодаря этому партнерскому союзу они заручились поддержкой мощной организации.

После организационных перемен, команда провела отличный летний сплит, проиграв лишь одну игру, и вышла в гранд-финал, который мы наблюдали не так давно на арене Ледового дворца ВТБ. В финале коллектив сражался против акульей команды Vega Squadron, сумев оформить невероятный COMEBACK с 0-2. Победа в финале подарила команде Albus NoX Luna место в групповой стадии International Wildcard Qualifier. О дальнейших успехах нашей команды на IWCQ мы писали на днях.

Победа в финале бразильского турнира, впервые с 2013 года, подарила нам возможность оказаться на World Championship и побороться за главный приз - звание чемпионов мира и денежное вознаграждение в размере одного миллиона долларов.

На данный момент, по окончанию первой недели групповой стадии, команда Albus NoX Luna имеет счёт 2-1. Подробнее об итогах первой недели вы можете узнать из этой темы.

Albus NoX Luna - прогрессирующая команда. Однозначно можно сказать, что им есть что показать мировой сцене. Болейте за наших 7 октября!

Следите за новостями в нашем хабе Wordls 2016.

#ANXWIN

Больше статей на Shazoo
Тэги: