Обзор матчей ANX на IWCQ Brazil

Впервые с 2013 года команда из СНГ представляет интересы своего региона на чемпионате по Лиге Легенд. И все мы знаем, что к нашему региону относились как к одному из слабейших, но всё изменилось. Albus NoX Luna изменила представление о Лиге Легенд в России. А началось всё с Internacional Wildcard Qualifier 2016.

 

ANX vs. CHF - День 1

Первый матч предстоял против чемпионов Океании - The Chiefs eSports Club. Сами Игроки Chiefs говорили, что видят себя по итогам WildCard’а на втором месте, тогда как Albus NoX ставили на четвертое. Странности начались ещё с драфт-фазы. Ликкриту отдали Брэнда, Смурфу отдали Экко, а Стажору - Грагаса, когда как сами Чифсы взяли непонятных Маокая и Талию. Уже с первых минут Анксы показали великолепный макроконтроль, обыграв соперников на контрджангле и сделав 4 убийства в обмен на одну смерть. И этот прессинг со временем лишь наростал. Было видно, что Chiefs не были готовы к такому давлению со стороны “команды из СНГ”. В итоге победа наших соотечественников.

ANX vs. RPG - День 2

Японский коллектив Rampage имеет в своём составе двух корейских игроков, что было видно по их первому матчу. Но в отличие от CHF, японцы поняли, что нельзя давать Ликкриту играть на Брэнде и Барде, а Смурфу на Гангпланке, забанив этих троих. В этой же игре мы увидели Талию от Киры, что было рискованным решением со стороны Albus NoX Luna. Рискованным было и то, что вражескому леснику отдали Нидали - одного из сильнейших чемпионов в лесу. Сама игра выдалась очень напряжённой. В начале игры команда Rampage имела большую возможность для агрессивной игры, чем они и пользовались, но позже ANX собрались и смогли как-то остановить вражеский прессинг. До самого конца игры казалось, что команды идут ноздря в ноздрю, но, после Нашора от команды ANX, нексус японцев пал.

ANX vs. DP - День 3

Турки заранее знали сильные места команды, сходу забанив Брэнда, Барда и Гангпланка. И опять команда луны выбрала для Киры Талию, что видится как минимум странным. Несмотря на то, что команда ANX в начале смогла оторваться от врагов на четыре убийства, позже Dark Passage смогли более-менее стабилизировать положение в игре. Финальным аккордом был резкий сплитпуш от DP, когда Фиора и Эш быстро забрали ингибитор и пошли заканчивать игру, когда как в это время их союзники не давали Анксам вернуться на базу. Первое поражение для команды Albus NoX Luna.

ANX vs. KMV, ANX vs. SAJ - День 4

В четвертый день у команды нашего региона должно было быть сразу два матча. Но оба матча были против аутсайдеров турнира, поэтому тут ребята могли позволить себе отдохнуть. По матчам говорить особо нечего. Уверенный прессинг с первых же минут матча. Видно, что ANX чувствовали уверенность в своих действиях и чётко ловили врагов на их ошибках, забирая все объекты на карте. В итоге две уверенные победы в копилку команды Albus NoX Luna.

ITZ vs. ANX - День 5

Одно из сложнейших противостояний для команды ANX. Фавориты бразильского региона, INTZ e-Sports, уже показывали много уверенных побед на этом турнире. Бразильцы в этот раз решили полностью убрать ключевых персонажей команды Albus NoX Luna, забанив Гангпланка, Джина и Брэнда. Первые минуты игры были довольно пассивными, но потом ITZ взяли инициативу в свои руки, просто давя вражеский бот под башню и забирая после этого дракона. Эффект снежного кома дал о себе знать, и команду Интцов было уже не остановить. Второе поражение на IWCQ для команды ANX.

LYN vs. ANX - День 6

Игра против лучшей команды турнира должна была закончится быстро и не в нашу пользу, но каким-то чудом игроки Lyon Gaming отдали Стажору Нидали, взяв Ясуо и Ког’Мава. И несмотря на то, что игроки Lyon доминировали первые 20 минут, эти два пика не позволили им в итоге выиграть. Сюда также стоит добавить, что у ANX одни из лучших шотколлеров в турнире: все драконы принадлежали их команде. Победа ANX, которая являлась самой главной победой на этом турнире.

LYN vs ANX - плей-офф

Две сильнейшие команды IWCQ, которые борются за место в главном турнире по League of Legends. Если прошлые противники Albus NoX пытались забрать сильные стороны у нашей команды, то команда латинской америки наоборот отдавала им тех чемпионов, на которых они умеют играть хорошо. Но это не помогло ANX выиграть первую игру.

Во второй игре Кире наконец дали его Анивию, а Ликкрит получил своего Барда. Первые минуты игра была ровной, но стоит отдать должное шотколлерам ANX’ов: последние забирали все объекты. Как итог - победа нашей команды.

Третья игра была идентична предыдущей с тем лишь отличием, что на этот раз команда Lyon оказалась сильнее. Снежный ком оказался уже против ANX’ов, и к 30 минуте Львов было уже нельзя остановить.

Волнение сыграло с Lyon злую шутку. Они решили выкатить тех героев, которых не готовили, тогда как ANX наоборот взяла в связку уже хорошо наигранных. Итог - 30-тиминутная игра, которая была больше похожа на избиение беззащитного. 2-2!

Финальная игра. Обе команды собрались и поставили свои самые сильные пики. Несмотря на то, что Lyon забрала обоих драконов, наши ребята оказались более слаженнее и смогли быстрее нарастить преимущество по золоту, реализовав его в финальных тимфайтах. Победа в игре и серии.

Albus NoX Luna побеждают на IWCQ 2016 и едут представлять СНГ на World Championship 2016!

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: