Daydream View — новый VR-девайс от Google

Помимо Google Pixel и Wifi, во время презентации компания представила и новый полноценный VR-девайс, который должен стать конкурентом Samsung Gear VR на рынке мобильных VR-продуктов.

Девайс наызвается Daydream View и выходит в ноябре, по цене в $80. Однако на старте девайс рассчитан только на новые телефоны Google Pixel и Pixel XL. Поддержка других смартфонов будет в будущем.

Daydream View будет самым легким девайсом на данном рынке — на 30% легче конкурентов. Вероятно, речь идет о Vive и Oculus Rift. Сделан девайс из мягкой, дышащей ткани, и носить его можно поверх очков. 

Вместе с Daydream View в комплекте идет контроллер, выполняющий роль виртуальной руки. Он набит сенсорами и позволяет указывать в пространстве туда, куда вы его направляете, понимая движения и жесты пользователя. 

Daydream View будет выполнен в трех цветах: светоло-серый, темно-серый и красный.
Девайс поддерживает приложения Google: Street View, Movies, Photos. Также Google работает с The New York Times и The Wall Street Journal по созданию особых VR-приложений. А позже выйдет VR-проект по фильму Fantastic Beasts and Where to Find Them. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: