Mr Floppy — платформер, управляемый с помощью floppy-диска

Ежегодно в мире проводится множество соревнований для разработчиков игр, направленных на развитие их креативности и генерацию интересных идей. Именно таким является и Alt Ctrl Game Jam, который в этом году проводился с 16 по 26 сентября.

В рамках этого мероприятия участники должны проявить смекалку в неординарность в подходе к различным методам управления в играх, и в этот раз один проект привлек внимание общественности. Игра под названием Mr Floppy является довольно простым минималистичным платформером, в котором игроку необходимо помочь старой дискете подняться как можно выше по уровню. Но как раз управление персонажем и представляет особый интерес.

Как видно в ролике ниже, игрок управляет дискетой с помощью, как бы забавно это не звучало, реального floppy-диска. Подключенный к компьютеру с помощью специальной MakeyMakey-карты и парочки старых проводов, диск позволяет с помощью простого движения вверх играть в игру, которая, к слову, выглядит довольно забавной. 

Mr Floppy пока что находится в разработке, однако если у вас еще где-то завалялись все нужные компоненты, вы можете собрать свой "контроллер", скачать имеющийся билд проекта и провести пару вечером за этим простым, но увлекательным занятием.

Больше статей на Shazoo
Тэги: