Sony оправдывает использование термина "4K-гейминг" в отношении PS4 Pro

Эндрю Хаус считает, что апскейлинг до 4K не делает заявления о "4K-гейминге" ложными.

При всем возбуждении от анонса PS4 Pro, некоторые детали вызвали у аудитории ряд вопросов. В частности, речь идет о 4K-гейминге. Хотя Sony неоднократно заявляла о 4K-способностях системы, большая часть игр на PS4 Pro не будет способна тянуть родное 4K-разрешение. Некоторые геймеры утверждают, что в таком случае Sony не может говорить про 4K-гейминг на PS4 Pro. И Эндрю Хаус не согласен с такими словами.

"Я могу сказать, что большая часть игр будет апскейлится — по крайне мере на основе тех данных, которые доступны мне", говорит Хаус в интервью Digital Spy.

На вопрос о том, что Хаус думает в отношении обвинений в использовании ложных терминов, Хаус сказал: "Нет, я не думаю, что это так. Независимо от термина, главный вопрос в том, видят ли люди демонстративную разницу в игре или нет, дело не просто в использовании того или иного термина. Мне кажется, что людям требуется именно это и они будут судить на основе того, видят ли они разницу или нет".

Другими словами, Sony продолжит использовать термин 4K-гейминг, потому что PS4 Pro все же предоставит значительные улучшения для геймеров, независимо от того, какие слова используются для обозначения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: