У PS4 Pro нет 4K Blu-ray, потому что будущее за стримингом

Microsoft очень гордится тем фактом, что у них на Xbox One S уже есть поддержка 4K Blu-ray и она же будет на Project Scorpio. Они довольны этим настолько, что даже сделали специальный анонс после конференции Sony, потому что ни PS4 Slim, ни PS4 Pro не оснастили 4K Blu-ray поддержкой. Потому что Sony видит будущее не в физических носителях.

Босс Sony Эндрю Хаус сообщил в интервью Guardian, что возможность стримить 4K гораздо важнее, так как потребители постепенно отходят от физических носителей.

"Мы считаем, что хотя физические носители продолжают быть большой частью игрового бизнеса, в области видео прослеживается тенденция перехода на стриминг. Более того, с нашей базой пользователей, стриминг медиа-контента на консоль — это второе самое активное применение системы, так что мы делаем ставку на данную область".

PS4 Pro будет поддерживать 4K стриминг через Netflix и YouTube. Учитывая, что у Netflix уже скоро будет более 6 тысяч часов 4K-контента, это действительно будущее. Подобные же сервисы будут доступны от Amazon и других платформ с медиа-контентом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: