Apple Pay официально появится в России осенью

Мы уже писали о том, что Apple ведёт переговоры с банками о запуске Apple Pay в России. Теперь появилось официальное подтверждение от компании о скором запуске сервиса в нашей стране, об этом было сказано в ходе вчерашней конференции.

Объявление было сделано не с главной сцены, как в случае с Японией, для которой iPhone 7 будут поставляться с Felica, местным аналогом NFC. Но от этого событие не становится менее значимым. 

«Мы уверены, что нашим покупателям в России понравится Apple Pay. Ведь они ценят безопасность и конфиденциальность так же высоко, как удобство. Всё это лежит в основе Apple Pay. Мы с нетерпением ждём момента, когда они смогут легко и безопасно совершать платежи через Apple Pay этой осенью».

Пользователи актуальных моделей iPhone с чипом NFC (от iPhone 6/6 Plus) смогут с лёгкостью добавлять свои дебетовые и кредитные карты, которые будут храниться в виде уникальной зашифрованной учётной записи в специальном защищённом чипе. Ни номер карты, ни код безопасности при этом не будут участвовать в операции. Каждая транзакция проходит с помощью уникального одноразового числа, а для подтверждения используется либо установленный ПИН-код, либо ваш отпечаток пальца.

Подтверждение потребуется для оплаты любой покупки, в том числе и номиналом менее 1000 рублей. Это гораздо безопаснее, чем решения Visa PayWave и MasterCard PayPass, где маленькие покупки проходят простым прикосновением. Оплатить покупку можно будет через любой терминал с поддержкой бесконтактных платежей, банки-партнёры пока не сообщаются.

Больше статей на Shazoo
Тэги: