Контроллер Steam и Link официально в России — в два раза дороже

Россия — великая страна. Страна, которая находится в глубоком кризисе. Но все же великая! Как раз по этой причине, наши великие люди платят дважды — буквально. По этой причине, официальная цена контроллера Steam в России составит не $50 или 3263 рубля по сегодняшнему курсу, а 6499 рублей. То есть буквально в два раза дороже. Более того, коробочка для стриминга — Steam Link, которая на западе также обходится в $50, у нас будет стоить всего лишь 6999 рублей. У нас настолько мощная экономика, что мы можем себе это позволить. /s

Официальной дистрибуцией контроллеров Steam в России займется издатель Бука.
Каким образом компания договаривалась о цене, что девайсы обходятся нам в два раза дороже? Или, кто-то думает, что раз нет альтернативного выбора, то покупать все равно будут? 

Так или иначе, в Европе и США простая доставка не превышает $10-15 в зависимости от удаленности. Где-то можно найти дешевле или даже бесплатно. 

Зато, в качестве бонуса за двойную переплату, вы получите сразу 19 игр Valve, правда, разве у кого-то их нет? Сейчас выглядит будто тряпочка для пульта, при покупке телевизора. 

Мораль этой истории — возможно, стоит попросить знакомых привезти, ибо дорого выходит. 

Update:

В социальных сетях представители Буки сообщают: "Цена за данные устройства включает в себя: себестоимость товара, расходы на логистику и таможенные платежи. Кроме того, вы получите в подарок — набор из 19 игр, бесплатную доставку по Москве и выгодную доставку за ее пределы." 

Почему-то не указано, что Бука также берет себе определенную сумму. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: