Metal Gear Solid V и новое обсуждение таинственной Миссии 51

Недавно компания Konami анонсировала выход сборника Metal Gear Solid V: The Definitive Experience, который будет включать в себя обе игры MGS V, а также все DLC, которые вышли для этого проекта на данный момент. Такой релиз не мог пройти незамеченным среди фанатов игры, а особенно тех, кто остался недоволен концовкой The Phantom Pain и все еще верят в заговор создателей вокруг отсутствия ее реальной версии.

Не будет преувеличением сказать, что в Twitter разразился настоящий допрос с пристрастием между официальным аккаунтом Metal Gear Solid и игроками. По заявлению стороны, представляющей игру, концовка у Metal Gear Solid V никогда не отсутствовала и была там, где ее оставили, а именно в самой первой части серии, которая вышла в далеком 1987 году. Игроки, однако, настаивают на том, что реальной ее версией их обделили, так и не выпустив 51 миссию игры, существование которой подтверждается лишь видео, которое было в коллекционном издании проекта и не будет доступно в новом пакете игр.

Несмотря на то, что Konami не отрицает существование такой миссии, представители компании заявляют, что ее разработка была отменена и игра заканчивается там, где нужно, на миссии номер 50. Это не убеждает некоторых фанатов и в своем желании докопаться до правды они идут до конца, получая в ответ лишь то, что любые, как кажется игрокам, неоконченные сюжетные линии находят свое продолжение в других играх серии, которые служат продолжениями приквельной MGS V.

Правда это или нет — мы уже не узнаем никогда, разве что всплывут другие материалы процесса разработки, служащие подтверждением заявлениям фанатов. Сейчас же можно лишь посочувствовать человеку, который ведет Twitter-аккаунт серии игр — отбиваться от уверенных в своей правоте фанатов это далеко не легкое занятие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: