Gears of War 4 в первую очередь балансируют для контроллера

Gears of War 4 выходит 11 октября на Xbox One и PC. В случае выбора последней платформы, игроки смогут управлять в игре при помощи контроллера или мыши с клавиатурой. Хотя в первую очередь баланс геймплея ведется именно под контроллер, ведущий дизайнер мультиплеера Райан Кливен сообщил IGN, что для них важны оба формата.

"Мы совершенно точно отталкиваемся от контроллера. Хотя игра поддерживает мышь и клавиатуру, но суть геймплея в первую очередь рассчитана на контроллер".

"Я не думаю, что у нас есть приоритет на чем-то одном: для нас важны оба формата. Но мы должны убедиться, что управление на контроллере, которое является традиционным для серии, совершенно идеально".

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.