Министр культуры РФ назвал Suicide Squad "дрянью"
Владимир Мединский — Министр культуры нашей великой страны, назвал самый горячий боевик этого августа Suicide Squad дрянью, о чем сообщило информационное агентство Москва.
Как отмечает Lenta.ru в своем материале, во время пресс-конференции к подготовке мероприятия "Ночь кино", министр решил сравнить наш кинематограф и творения Голливуда.
"В течение нескольких месяцев выбирали, какие фильмы показать в рамках акции. Выбрали "Смешарики" для детей, "Легенда №17" и "Батальон". Это зрелищные, большие фильмы, но все-таки чисто русское кино. Кино о людях, патриотическое кино, это выбор людей, это очень важно и этим наше кино отличается от всякой дряни типа "Отряда самоубийц", которое проникает на наши экраны из Голливуда", — говорит Мединский.
Тем временем Suicide Squad подобрался к отметке в $500 миллионов по международным сборам.
- Депутат Госдумы предложил штрафовать за показы "Клана Сопрано" и "Рэмбо"
- Газпром-Медиа инвестировала несколько сотен миллионов рублей в модерацию видеоконтента
- "Чебурашка 2" стал первым фильмом в истории российского проката, собравшим 3 миллиарда рублей за 5 дней