Сборы Suicide Squad близки к 500 миллионам долларов

Suicide Squad закончил второй уикэнд проката, запустившись в 62 странах по всему миру. Общие мировые сборы после двух недель составляют солидные 465 миллионов долларов и продолжают расти.

Стоит отметить, что 243 миллиона из них приходятся на международный рынок, а фильм продолжает оставаться лидером проката, опережая другие картины. При этом фильм еще не запустился в Китае, чего, скорее всего, не случится. Но это не должно помешать картине добраться до отметки в 500 миллионов к следующей неделе.

Впрочем, важно отметить, что сборы фильма начали достаточно резкое падение. Второй уикэнд домашнего проката принес в кассу фильма на 67% меньше, чем первый, а аналитики предрекают еще большее падение к началу третьей недели проката. Фильм собрал всего 44 миллиона в домашнем прокате и 59 по всему миру.

По слухам, бюджет картины составил около 175 миллионов долларов, и суммы в 500 миллионов должно хватить, чтобы боссы Warner Bros. посчитали релиз не плохим. Откроет ли это дорогу для сиквела, остается лишь догадываться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: