Warhammer 40K Eternal Crusade скоро выйдет на PC, но сильно задержится на консолях

Компания Bandai Namco, являющаяся издателем ММО-проекта Warhammer 40K: Eternal Crusade от студии Behavior Interactive, сегодня выпустила специальный пресс-релиз, который объясняет, почему игра, которая уже довольно долгое время находится в разработке, не была показана на Gamescom 2016.

Издатель сообщает, что уже 23 сентября этого года многопользовательский шутер от третьего лица по вселенной Warhammer 40K выйдет на PC, полностью отвечая планам создателей в отношении качества и количества имеющегося в ней контента. Однако для того, чтобы эта дата стала реальностью, была приостановлена разработка версий игры для PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики пишут, что это было тяжелое решение, однако в будущем оно окупится, так как позже они смогут выпустить Warhammer 40K Eternal Crusade на консолях в более оптимизированном виде и с большим количеством контента.

Этот проект Behavior Interactive находится в Раннем Доступе Steam, начиная с 26 января этого года. С самого начала игроки жаловались на обилие багов, не самую радующую глаз графику и скудный геймплей и плохой баланс. В своем последнем сообщении создатели рассказывали об обновлении кода игры, работающем на Unreal Engine, до версии 4.12, однако взгляда на последние оценки в Steam хватит, чтобы понять — у игры до сих пор множество проблем, с которыми разработчики, похоже, будут разбираться уже после релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: