Дуротан и Оргрим обсуждают Скверну в вырезанной сцене Warcraft

Несмотря на то, что Warcraft Дункана Джонса, в итоге, не смог оправдать финансовых надежд и даже пошел в убыток его создателям, фильм всё равно заслужил внимание фанатов и людей, в целом знакомых со вселенной мира Blizzard. Отчасти провал в прокате можно свалить на отсутствие в фильме почти получаса сцен, которые могли бы пролить больше света на довольно туманно рассказанную в фильме историю.

Известно, что эти сцены появятся на DVD и Blu-ray-изданиях Warcraft, которые, если верить Amazon, выйдут в конце сентября, 27 числа.Однако благодаря порталу JoBlo одну из них мы можем посмотреть уже сейчас. В полутораминутном видео Дуротан и его верный соратник Оргрим слушают агитационные речи Громмаша Адского Крика, которого, к слову, в фильме показали лишь вскользь, чтобы те и весь клан Северный Волков принял от Гул'Дана Скверну. Вождь и его друг очень скептичны по отношению к этой странной и чуждой силе, которую раздает чернокнижник, отчасти из-за ее влияния на орков, которые противоречат духу клана.

Интересно еще и то, что не им одним не нравится Скверна. Ближе к концу сцены на экране появляется Чернорук, который хоть и не недолюбливает Дуротана и его Северных Волков, однако и не спешит сам принять дар Гул'Дана, имея на этот счет свое, воистину орочье мнение. Если все сцены, что будут в дисковых изданиях, являются такими же любопытными с точки зрения раскрытия персонажей, то стоит задаться вопросом, кто именно решал, что оставить, а что нет, и стоило ли вообще вырезать отрывки из работы Джонса только ради того, чтобы попасть в хронометраж.

Больше статей на Shazoo
Тэги: