Мнение о сюжете Deus Ex: Mankind Divided — игру разделили на две части

Все что ниже — мнение одного из подписчиков сабреддита Deus Ex — ThatOneChappy, который уже прошел Mankind Divided и теперь поделился своим мнением относительно сюжета. 

Отметим, что к геймплею никаких претензий нет. Как отмечает подавляющее большинство обзорщиков, игровой процесс использует знакомую механику Human Revolution улучшая все ее особенности, так что в этом плане все будет хорошо.

В то же время, многие рецензенты отмечают сюжет Mankind Divided с негативной точки зрения.

Читайте оригинальную запись тут.

"Джим Сетрлинг был прав еще три месяца назад. Square Enix, по сути, разделила игру на две — я уверен в этом. Сюжет кончается прежде чем начинает развиваться. Ты едва ли узнаешь большинство персонажей, а горсть вообще на фоне, без адекватного наполнения".

"Концовка — дешевый обрубок, клиффхэнгер. Злодей едва ли фигурирует на экране, игра не представляет его мотиваций или то, кто он в действительности есть. Он присутствует игре, но не более. И учтите, что я читал все письма, взламывал все терминалы. Главный ответ в конце был очевиден и заметен задолго до финала".

"То, где заканчивается эта игра — отсюда она должна была начинаться. Если хотите деталей, напишите в ЛС, но спустя пять лет работы, то что Eidos Montreal представила нам — это абсолютно недоделанный продукт. Покупайте игру за отличный геймплей, но вас ждет разочарование от сюжета".

В комментариях уже вспомнили о том, как Square Enix разделяет ремейк Final Fantasy 7 на три части. 
По крайней мере геймплей вытягивает.

Также сейчас многие вспоминают Deus Ex Universe, что еще более укрепляет подозрения о том, что самое интересное вырезали из Mankind Divided, превратив игру в своего рода пролог, мотивируя купить следующую часть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: