Религия — один из инструментов для победы в Civilization VI

В Civilization V у игроков было 5 различных путей победить своих оппонентов — захватить их силой, подавить уровнем своего технологического развития, заставить весь мир слушать песни ваших исполнителей, стать добрым другом для всех или же банально превзойти всех по сухим цифрам статистики. Разработчики из Firaxis решили добавить разнообразия в этот список, и в новой Civilization VI можно будет превзойти всех, наставив людей на путь верования в вашего, истинного бога.

Издание PCGamesN послало своего журналиста в Германию, где он узнал о том, как работает новый механизм победы в игре. Продюссер проекта Сара Дарни объяснила, что для достижения религиозной победы игрокам нужно обратить в свою веру половину всех участвующих цивилизаций. Как и в случае с культурной победой, необходимо будет рассылать своих специальных юнитов по всем странам и континентам, коими являются миссионеры и апостолы, а также защищать свои территории от подобного внешнего влияния с помощью обученных инквизиторов.

Сара немного рассказала о разнице между теми, кто будет распространять вашу веру в других государствах. Так, хоть они и выполняют похожие функции, миссионеры всё же больше подходят в том случае, если соседние государства пока не имеют собственной сильной утвердившейся религии, в то время как апостолы более подкованы вести дискуссии на религиозную тему и служат для того, чтобы вытеснять другие верования, замещая их своими.

Попробовать победить с помощью религии в Civilization VI мы сможем уже начиная с 21 октября этого года на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: