Аарон Гринберг: нынешнее поколение консолей — последнее в традиционном виде

Аарон Гринберг — глава по маркетингу в Xbox, поделился своими мыслями относительно будущего гейминга.

В интервью с Engadget Гринберг поговорил о Project Scorpio — значительно прокачанной версии Xbox One, которая получит аж 6 Терафлопс производительности и на данный момент у многих вызывает некоторое замешательство. К сожалению, то что рассказал Аарон, не сильно помогает расставить все по полочкам, однако указывает на общую философию Microsoft в отношении консолей.

"Мы видим будущее, где уже не будет поколений консолей", объясняет Аарон. "Мы думаем, что способность создать библиотеку [игр], сообщество и возможность прокачивать железо — мы уже делаем на это большую ставку с Project Scorpio".

"По сути мы говорим — Это не новое поколение, все что у вас уже есть, будет доступно и оно продолжает работать. Мы рассматриваем такой подхода как семейство девайсов".

Аарон отмечает, что вокруг Project Scorpio большой энтузиазм и Microsoft ожидает больше продажи, когда консоль выйдет в конце 2017 года. 

Если говорить на чистоту, то Microsoft просто предлагает вам покупать новый мини-PC каждые 3-4 года, просто продается он с брендом Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: