Иск недовольных против No Man's Sky

Релиз No Man's Sky разделил фанатов проекта на две большие противоборствующие группы. Первые ежедневно играют в творение Hello Games как на PlayStation 4, так и вопреки всем проблемам на PC, получая от игры удовольствие, вторые же крайне недовольны тем, что они получили на выходе за потраченные кровные $60 (а в странах СНГ $34\2000 р.).

Среди вторых тоже есть разные люди, ведь если одним достаточно было оценить игру и после разочарования просто запросить свои деньги назад, то другие решили пойти дальше и подали на инди-студию коллективный иск, требующий компенсацию за свои разбитые вдребезги надежды и ожидания. Ричард Имагоннасуейя-Пантсофф, инициатор процесса, рассказал, что провел за игрой более 23 часов в первый же день релиза и был крайне разочарован, ведь игра "не сделала революцию в его жизни, что можно приравнять к ложной рекламе".

По его словам, в No Man's Sky нет той бесконечности, о которой заявляется прямо на главной странице проекта — всё это фикция, ведь ты не можешь делать ничего, кроме как летать и добывать ресурсы из камней. По сути, Ричард ожидал увидеть в игре инопланетные города, задания, наличие моральных дилемм и выбора игрока, что бы сделало No Man's Sky достойной статуса "бесконечной", а на деле он получит одиночный Minecraft в космосе без соответствующего крафта, от чего игрок почувствовал себя преданным.

В ответ на такие заявления представитель PR-отдела Sony заявил, что No Man's Sky работает ровно так, как она и была разрекламирована, так как всё, о чем заявляли Hello Games, в игре есть, а наличие или разработку любых других особенностей (в том числе и мультиплеера, вокруг которого сейчас много обсуждений) пока что невозможно ни подтвердить, ни отрицать.

Он также сказал, что Sony просмотрели все заявления главы Hello Games Шона Мюррея в прессе в отношении игры и пришли к выводу, что все они были "ясные, краткие и последовательные", что любой мог их понять без тени замешательства. Однако на деле всё совершенно да наоборот, ведь многие и до, и после выхода No Man's Sky задаются вопросом — о чем же действительно эта игра и какой в ней вообще заложен смысл.

UPD: как выяснилось, сайт, на котором был опубликован материал, является сатирическим. Приносим свои извинения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: