Nintendo запретила фанатскую игру Pokemon Uranium

Конечно же Nintendo бросила свои штурмовые отряды на фанатскую игру Pokemon Uranium при первой же возможности. 

Pokemon Uranium — творение фанатов Pokemon. Данная игра включает 192 Покемона, восемь залов и целый новый регион. Спустя девять лет разработки, на прошлой неделе состоялся релиз и игра тут же стала хитом. 

Где вы можете скачать этот некоммерческий фанатский проект? Технически, вы уже не можете, хотя с оригинальных линков было зарегистрировано 1.5 миллиона скачиваний. Однако в результате требований Nintendo команда закрыла оригинальные ссылки.

Разработчики говорят, что они глубоко уважают желания Nintendo, в связи с чем больше не будут предоставлять ссылки на официальном сайте.

Впрочем, учитывая, что игра разошлась таким "тиражом", найти ее в сети не составит труда. Однако создатели предупреждают, что необходимо быть очень внимательными при скачивании игры с неофициальных источников — кто знает, чем она может быть заражена.

Pokemon Uranium жива и разработчики намерены продолжать поддержку. Сетевые особенности, GTS, торговля, гифты и сетевое лобби — все до сих пор работает. Команда продолжит выпускать апдейты и патчи. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: