Shazoo: Давайте знакомиться. Снова

Впервые на Shazoo я появился в августе 2013 года. Честно, уже и не вспомню как, зачем и почему. Я просто пришел на новый для себя портал и остался, сначала как простой пользователь, потом как автор блогов, а теперь я полноценный член команды.

Но все по порядку.

Меня зовут Илья, скоро мне стукнет 30, а я до сих пор получаю удовольствие от игр, хотя большую часть времени уделяю новостям про кино и сериалы. У меня есть любимая жена, сын, работа, но я все равно каждый день прихожу сюда и пишу. Впрочем, началось вся эта история намного раньше.

Когда папа осенью 1997 года собрал из списанных на работе деталей наш первый компьютер, я даже не понимал, что это такое. Калькулятор, сапер, косынка — это была диковинная новая штука. В первые же новогодние каникулы я впервые познакомился с первой Civilization и обеими частями Warcraft, которые мне принес Дед Мороз. Именно они навсегда изменили мою жизнь.

Футбол, шутеры, гонки, стратегии — я играл во все, что мог достать в магазине пиратских дисков, который был в ларьке соседнего Фрунзенского универсама. Какие-то из купленных дисков не работали, какие-то игры постоянно крашились, а пару раз я даже занес на компьютер вирусы. Но именно в тот период я влюбился в видеоигры. Схема была проста: поиграл, принес назад, обменял на новую игру с небольшой доплатой. 

На тот момент моя любовь к играм ограничивалась лишь прохождениями, сетевыми баталиями и хвастовством с одноклассниками. Я никогда даже представить себе не мог, что через несколько лет я начну писать про игры, разбираться в сфере и понимать, кто есть кто. А ведь когда-то я даже не обращал внимание на то, кто разработчик.

Прошло огромное количество времени. Я сменил несколько работ, попробовал запустить свои проекты (неудачно), я женился, у меня родился сын год назад, свободного времени не так много, но я играю, смотрю и пишу. И спустя 3 года с момента моего первого появления на Shazoo я пишу блог о себе, являясь постоянным автором это ресурса. 

Во время недавних стримов Uncharted 4 на одном из матчей нашей команды против другого издания я поймал себя на мысли, что большинство даже не знает, кто мы такие, как нас зовут: только ники. Не издание, а именно людей, которые стоят за ним. Поэтому я и решил, что пора немного себя идентифицировать. И начал с того, что теперь я ILYA, а не kacnep.

Я давно перестал играть во все подряд, и выбираю только в то, что мне нравится на момент анонса и на момент релиза. Я безумно люблю серию изометрическую Fallout, классические RPG и получаю удовольствие от несетевых шутеров. А недавно залип на 8 часов в пятую Civilization, просто потеряв счет времени. Всегда стараюсь дойти игры до конца, но не всегда на это хватает времени и желания. Иногда оно просто пропадает.

Мое увлечение сериалами началось с The X-Files и LOST, хотя первым сериалом, который я по-настоящему ценю и люблю является The Wire. Сейчас я стараюсь не пропускать все значимые новинки сезона, но легко дропаю все то, что не способно меня зацепить дальше двух эпизодов. Я не готов смотреть все подряд, и уж точно не из тех, кто любит все, что смотрит.

Многие спросят: что я такой взрослый (читай — старый) забыл в игровой журналистике? Я не раз слышал такие вопросы: кто-то кивал на семью, кто-то на то, что это глупо и по-детски, кто-то просто пожимал плечами. Но все упирается в три простых слова: "Мне это нравится".

Мне нравится играть. Мне нравится смотреть сериалы и кино. Мне нравится писать про это. Нравится узнавать детали в числе первых людей в мире. Я хочу делиться информацией и мнением с другими людьми, обсуждать, спорить и понимать, что это все не просто так.

В августе 2013 я увидел небольшой огонек под названием Shazoo.ru где-то вдалеке, в начале 2015 года я стал одним из тех, кто попробовал сделать этот костер ярче, а сейчас я могу с уверенностью сказать, что я ежедневно вкладываю всего себя в то, чтобы Shazoo стал лучше. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: