Civilization VI: Скифия и царица Томирис

Firaxis опубликовала новое геймплейное видео Civilization VI из серии цивилизаций и их лидеров. В данном ролике команда представила еще одну цивилизацию, которой давно не существует... да и это скорее было обозначение территории, чем полноценное государство. Речь идет о Скифии, которая занимала районы южных областей России, Украину, Кавказ, Казахстан — вплоть до Тибета. 

Скифы были большой группой Иранских и Евразийских кочевников, контролирующих обширную торговую сеть, объединяющую Грецию, Персию, Индию и Китай. Некоторые историки полагают, что Скифы оказали ключевое влияние на процветание этих цивилизаций. 

В Civilization VI Скифов возглавит легендарная царица Томирис. Армии получают бонус при атаке раненых юнитов, а также восстанавливают немного здоровья, убивая врагов. Будучи степным народом, при создании легкой кавалерии, Скифы получают два юнита вместо одного. То же работает и при создании уникального юнита Скифов — наездников с луками. Эти лучники обладают повышенной мобильностью и не требуют доступа к лошадям для производства, что позволяет Скифам создавать огромную армию на ранних этапах игры. 

Уникальное улучшение клеток Скифов — курган. Они повышают веру и увеличивают золото. 
Скифы — одна из самых сильных военных цивилизаций в древний с классический периоды.

Civilization VI выходит в конце октября на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: