Ни одна консоль не подходит для Quake Champions

Quake Champions определенно надолго останется эксклюзивом для PC. Именно к такому выводу можно прийти после слов вице-презитента по связям с общественностью Bethesda Пита Хайнса, которыми он ответил на вопросы журналистов во время QuakeCon 2016.

Пит заявил, что ни одна из имеющихся сейчас на рынке консолей не подходит для того, чтобы полностью передать видение Bethesda их совместного с id Software проекта. По мнению Хайнса, они не обладают достаточными техническими возможностями, чтобы дать игрокам именно те ощущения от процесса, которые, в итоге, получат PC-игроки, которые включают в себя разлоченный фреймрейт, частоту работы в 120Гц и многое другое, о чем уже говорилось после анонса игры.

Хайнса также спросили, что он думает о готовящихся к выходу PlayStation Neo и Project Scorpio, если рассматривать их в этом же ключе, на что Пит сказал, что он большой фанат мощных и слаженных аппаратных систем, однако еще очень рано говорить о них, потому как нужно будет взглянуть на эффект и изменения, который они принесут в имеющийся процесс разработки игр.

Бета-тест Quake Champions должен стартовать в следующем году, а четкой даты выхода проекта пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: