Community Call: Чего ждать от Valve?

Как мы писали сегодня, Valve переезжает в новый офис, который примерно на 10 тысяч квадратных метров больше, чем прошлая штаб-квартира Гейба Ньюэлла. 

Вместе с этим, сегодня призовой фонд чемпионата по Dota 2 — The International 2016, превысил отметку в 20 миллионов долларов. Параллельно с этим, компания продолжает поддерживать два других своих ключевых тайтла — Team Fortress 2 и CS:GO. Попутно компания занимается развитием движка Source 2. Из железа, Valve занимается новыми разработками для Vive, развивает контроллер Steam и, как-то задвинула на задний план Steam Machines. 

Конечно же, попутно Valve развивает Steam, правда, этим занимается совсем другая внутренняя команда. 

Все это наталкивает на мысли — а каким будет будущее Valve? 
Компания Гейба Ньюэлла уже несколько лет не показывала новых игр, развивая только то, что у них уже есть.

Кто-то полагает, что Valve не только может, но уже задвинула все свои новые проекты на задний план, вместо этого концентрируясь на том, что работает сейчас. Учитывая, что они заработали на компендиумах и прочих цифровых плюшках для TI 16 более $60 миллионов, такая модель работает.

Зачем выпускать каждый год Call of Duty, если они зарабатывают больше, от комбинации своих бизнесов.

Также есть мысли о том, что Valve может работать над каким-то AAA-проектом, который будет заточен для Vive, хотя и не ограничен VR. Может быть, даже Left 4 Dead 3, анонс которого, по слухам, состоится в 2017 году. Такая игра должна стать ускорителем для VR-индустрии, не только Vive.

Как вы думаете, что будет с Valve дальше? Чего нам ждать от Гейба?

Больше статей на Shazoo
Тэги: