Концовка No Man's Sky разочаровывает игроков

No Man's Sky, как и многие другие крупные релизы, раньше времени попала в руки геймеров, а это значит, что тематические сообщества заполнены утечками геймплея, скриншотов и прочего. Но самое главное, что есть те, кто достигли заветного центра галактики. 

Спойлеры концовки No Man's Sky. 

Однако суть заключается в том, что так называемый центр галактики на самом деле вовсе не является центром. Объяснить это, будучи тем, кто еще сам не дотронулся до игры, достаточно сложно, однако геймеры уже сделали целую схему, которая наглядно объясняет устройство галактики в No Man's Sky. Она представляет особой плоскость, где все игроки так или иначе двигаются примерно в одном направлении. Это имеет смысл с технической точки зрения — гораздо проще, чем целая галактика. 

Подобная реальность бытия разочаровала многих геймеров и уже начали появляться сообщения об отмене предзаказов, так как игра представляет из себя абсолютно не то, чего от нее ждали. Вместо галактики мы получаем лишь мнимое ощущение простора, которой так или иначе ведет в одну точку.

Эта схема также включает упоминание игры Хидео Кодзимы под названием Death Stranding. Написанное, конечно, шутка, но... на свой страх и риск взгляните на этот скриншот, предположительно из самой-самой концовки No Man's Sky, и вы поймете, что шутка весьма уместная.  

Также геймеры начали обдумывать теорию, что существует шанс открытия альтернативной концовки с некой планетой, шанс появления которой очень мал. Впрочем, как можно говорить об альтернативной концовке, если до сих пор не ясно, что же происходит в обычной концовке кроме появления этих тел в небе. 

Кроме того, интересно, как уже после релиза ответят разработчики из Hello Games. Можно ли считать структуру галактики великим обманом или они лишь хотели, чтобы мы сами узнали правду? 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: