Disney перезапустит The Rocketeer с чернокожей героиней

The Rocketeer — экшен фильм 1991 года от Walt Disney Pictures перезапустят. По данным The Hollywood Reporter главного героя сменит чернокожая женщина. Что-то действительно странное происходит с кинематографом в наше время.

Disney наняла Макса Винклера и Мэтта Спайсера для работы над сценарием к новому фильму, который, пока находится на ранних стадиях разработки. Называться картина будет The Rocketeers [множественное].

Хотя включение черной героини в Rocketeer — это определенно идея для современной аудитории, сюжет The Rocketeers представит тот же период, что и оригинальный фильм, действие которого развивалось в 1938 году. 

По данным THR, история будет развиваться шесть лет спустя, после того как оригинальный герой Клифф Сикорд пропал, сражаясь с Нацистами. В это время появляется новый герой: молодая чернокожая девушка-пилот, которая берет на себя роль Rocketeer, пытаясь остановить амбициозного и коррумпированного ракетостроителя от похищения технологии джетпака, что может стать поворотным моментов в Холодной Войне.

Интересно, будут ли 2010-е вспоминать как эпохой, где везде, где можно, пытались пропихнуть либо женских героев, либо чернокожих, либо чернокожих женщин. Ни в тех, ни в других нет ничего плохого, однако когда это становится модным трендом, основанным на предположении, что это нужно современной аудитории, то получается как-то трагикомично. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: