MIT опубликовал научную работу на тему свиданий

Судя по акрониму SENPAI, данная "научная публикация" из Массачусетского Института Технологий больше похожа на шутку. Однако она затрагивает довольно интересную тему — личных отношений, в частности, свиданий. Задача этой работы заключается в том, чтобы помочь двум личностям найти общий язык и укрепить связь. 

"Проблема Свиданий — невероятно сложная вычислительная проблема, которая мучает человечество с самого появления. Проблема касается двух агентов Элис и Боба (имена в качестве примера), каждый из которых испытывает или не испытывает влюбленности в отношении друг друга. Каждый агент первоначально не знает о чувствах другого, а если они испытывают влюбленность, то хотели бы знать взаимны ли эти чувства или нет; однако каждый хотел бы раскрыть свою влюбленность только в том случае, если другой(ая) разделяет интерес."

Работа включает изучение исторических подходов на примере различных протоколов, таких как "Договорной Брак", "Просто Наберись Смелости и Спроси", "Начинаем с Дружбы" и тому подобных.

Чтиво не самое легкое, если вы не знаете технический английский, однако крайне увлекательное. 

Скачать можно тут.

Тэги: