Бен-Гур — история иудейского полководца

Режиссер Тимур Бекмамбетов, известный по таким фильмам, как Wanted (Особо опасен) и Abraham Lincoln: Vampire Hunter (Президент Линкольн: Охотник на вампиров), взялся за экранизацию исторического романа Лью Уоллеса об иудейском полководце Бен-Гуре, и вчера был представлен второй трейлер его творения.

Ben-Hur: A Tale of the Christ расскажет об иудейском принце, обвиненного в государственной измене своим приемным братом Мессалом, за что он был лишен всех статусов и почестей, разлучен с семьей, после чего с позором изгнан из страны. Его главной задачей становится вернуться обратно и восстановить справедливость, даже если ради этого ему придется пойти на непосредственный конфликт с братом.

Роль Бен-Гура воплотит на экране Джек Хьюстон, Мессалу сыграет Тоби Кеббелл. В фильме также будет Иисус Христос, в образе которого предстанет Родриго Санторо, хотя пока доподлинно не ясно, как истории из Библии будут перекликаться с сюжетом оригинального произведения. В ролике также можно увидеть Моргана Фримена, который сыграет Шейка Ильдерима.

Ben-Hur: A Tale of the Christ выйдет на экраны уже в следующем месяце, 19 августа 2016 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: