SDCC 2016: Batman от Telltale получит мультиплеер... или что-то вроде того

Относительно игры Batman от Telltale известно очень мало информации, несмотря на то, что релиз состоится уже в начале августа. Однако, что мы уже точно знаем — игра не будет ограничена только одиночным геймплеем.

Хотя в основе игрового процесса лежит знакомая адвенчурная механика Telltale, ставшая классикой для игр команды, но теперь вы сможете позволить другим игрокам участвовать в процессе принятия решений. Во время Comic-Con 2016 а Сан-Диего стали известны подробности данной системы.

Босс по коммуникациям Telltale Джоб Стауффер рассказал, что теперь от 2 до 2000 человек помогут вам принимать решения. "Теперь мы превращаем все игры Telltale в живой интерактивный мультиплеерный процесс".

Данная особенность называется Crowd Play. Активировав ее, вы получите URL-ссылку, которую могут использовать другие игроки для участия. Зрители смогут проявлять реакции одобрения и неодобрения, голосуя за диалоговые опции. Зрители могут следить за тем, как проходит голосование. Также игру можно настроить так, что самые популярные решения автоматически принимаются, либо, чтобы игрок мог выбрать финальное решение. 

Звучит так, словно данная система создана специально для лайвстримов, однако на данный момент разработчики отмечают, что задержка будет проблемой — по крайней мере первоначально. 

Первый эпизод Batman от Telltale выходит 2 августа на PC, PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360, iOS и Android.

Больше статей на Shazoo
Тэги: