Pokemon Go уже достигла пика пользователей в США по данным аналитиков

Культурная сенсация, известная под именем Pokemon Go, поставила невероятный рекорд по количеству скачиваний на iOS-девайсы за всю историю. Однако, такая скорость распространения могла привести к тому, что база пользователей мобильной игры уже достигла пика и пошла на спад. По крайней мере, если верить данным SurveyMonkey.

SurveyMonkey опубликовала статистические данные на основе проведенных опросов, выяснив, что пик пользователей Pokemon Go был достигнут еще 14 июля — на iOS в США, и сейчас активность игроков медленно падает. 

На своем пике, количество активных пользователей Pokemong Go в США составило более 25 миллионов. На 20 июля это число снизилось примерно до 22 миллионов и тренд продолжается.

Впрочем, учитывая выход игры на других рынках, падение активности в штатах не должно сильно сказаться на доходах. С другой стороны, так как в игре имеет отношение сразу много компаний, то каждая из них получает относительно небольшую долю. Это уже привело к падению цены акций Nintendo на 15%.

Что касается общего числа загрузок по всему миру, то оно должно было превысить 100 миллионов на iOS и Android, особенно с выходом в Европе и Японии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: