SDCC 2016: Детали, постер и новый трейлер Kingsglaive: Final Fantasy XV

Comic Con — прекрасное время для новый трейлеров и анонсов. Естественно, что такое мероприятие не смогли обойти и создатели Kingsglaive: Final Fantasy XV, которые во время конвента провели специальный стрим, где рассказали новые детали про CGI-картину, а также привезли с собой новый постер и трейлер фильма.

По словам режиссера Такеши Нозуе, сценариста Дана Иноуе и менеджера по маркетингу Square Enix Мата Кишимото, у создания такого фильма была, как минимум, одна большая причина — сделать мир и сюжет Final Fantasy XV более доступным для людей, у которых нет консоли и, соответственно, опробовать игру самим. Кино — прекрасный способ донести нужную информацию зрителю и, к тому же, воплотить в жизнь старые идеи, которые не вписывались в более ранние игры серии. Например, как рассказал Такеши, очень много вещей из Final Fantasy VII: Advent Children в итоге получило реализацию в Kingsglaive, чему создатели очень рады. Кроме этого, в фильме будет куча разных пасхалок и монстров, знакомых и горячо любимых фанатами игр.

Команда CGI-фильма также анонсировала даты показа проекта в кинотеатрах, а также выхода его цифровых и дисковых версий. 19 августа Kingsglaive: Final Fantasy XV будет показана в нескольких кинотеатрах Северной Америки, после чего станет доступна в цифровом виде 30 августа 2016 года. Blu-Ray и DVD-диски с фильмом появятся в продаже, начиная с 4 октября этого года, причем первые будут включать в себя физическое ограниченное издание игры Final Fantasy XV, релиз которой пройдет чуть ранее, 30 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: