Digital Foundry: PC и консольные версии Battlefield 1 ощутимо отличаются

Ребята из Digital Foundry, как всегда, докапываются до правды и позже радуют нас наглядными демонстрациями своей работы. В этот раз в их прицел попала альфа Battlefield 1, вид которой они сравнили на разных платформах.

В своем новом видео они показывают, как именно обстоят дела с графикой военного шутера на PC, Xbox One и PlayStation 4. Конечно, мы все знаем, что на консолях графика обычно несколько хуже, чем на высоких настройках персоналок, но, судя по всему, в Battlefield 1 дела обстоят несколько хуже, чем всегда. Как можно оценить по ролику, билды Xbox One и PS4-версий игры соответствуют по уровню графики чему-то среднему между низкими и средними настройками на PC, в зависимости от режима игры. По данным анализа, наиболее стабильно игра ведет себя в режиме Доминирования, где выдает 60 fps, в то время как в Штурме и др. существуют постоянные просадки до 40 fps.

Конечно, некоторые вещи на консолях работают так же успешно, как и на PC, например, временное сглаживание. Digital Foundry отмечают, что подобные проблемы с графикой были также со Star Wars Battlefront и Mirror's Edge Catalyst, которые к релизу были исправлены, однако они не думают, что у DICE получится сделать то же самое и с Battlefield 1, так как до релиза игры осталось совсем немного времени. Скорее всего, ситуация будет аналогичной с Battlefield Hardline, когда все проблемы исправлялись по ходу дела через патчи к игре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: