Знаменитый B.F.G. воссоздан в реальную величину

После красочных скриншотов DOOM пришла еще новость из мира креатива, связанного с этой игрой. На этот раз она касается самого крутого оружия во всех частях серии, знаменитого и неповторимого B.F.G.

Bethesda заказала компании MyMiniFactory, занимающейся распечаткой изделий на 3D-принтерах, создать полномасштабную реплику этого разрушительного оружия. Естественно, для такого проекта нужно было полностью знать его строение, поэтому издатель запросил у разработчиков из id Software все файлы, касающиеся пушки, из их последней игры DOOM. Имеющиеся модели были разобраны на 70 более мелких частей и распечатаны на принтерах, а позже собраны воедино. Только подумать — на создание модели B.F.G. в формате 1 к 1 у фирмы ушло более месяца, из которых чистых 1000 часов длилась непосредственно распечатка деталей.

Что сказать, постарались мастера на славу. Даже по лишь трем имеющимся изображениям можно судить, насколько пушка массивная и крутая — в длину B.F.G. больше 90 сантиметров, в ширину и высоту — по 45 см. Весит эта бестия целых 12 килограмм! К сожалению, существует она лишь в единичном экземпляре, который был отдан в качестве приза победителю конкурса, проводимого разработчиками, а создать новый и купить его возможности нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: