Little Big World — дыхание городов мира в таймлапс

Little BIg World — серия таймлапс видео, посвященных городам мира. Энтузиасты снимают города на тилт-шифт объектив в течение нескольких дней с разных точек, после чего у них получаются отличные видео, демонстрирующие дыхание города.

У авторов группа на Facebook, где можно следить за появлением новых видео и анонсами будущих. К сожалению, информации не так много, как хотелось бы. Также в наличии замечательный канал на Youtube, но подобные видео встречаются все чаще и ребята смело дают на них ссылки, потому что считают, что это действительно красиво и заслуживает массового внимания.

В настоящий момент отснято уже 72 эпизода, которые растянулись на 4 сезона (да-да, эти видео показывают и по ТВ в том числе), а в планах у творческой команды несколько европейских и южноамериканских городов. Не исключено, что проект когда-нибудь доберется и до российских мегаполисов.

В работе использую несколько профессиональных зеркальных камер, установленных в определенных местах и снимающих около 24 часов, несколько дронов, а также прокатные рельсы для штативов и GoPro камеры.

Помимо городских видео можно также найти другие: на них нет города, а показано то, что происходит в течение дня в каком-то отдельном уголке земли. Например, пляж на Багамах. Или осенний лес в Великобритании, демонстрирующий буйство красок природы.

Впервые увидел работу студии Spoon Film три года назад и до сих пор отслеживаю новые видео, потому что они позволяют совсем иначе взглянуть на города, в которых ты был, и найти в каждом что-то интересное. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: