День, когда Planetside поглотило пламя

Что-то уходит, что-то приходит. Таков нормальный порядок вещей, и дело касается не только природы. Постоянное развитие, появление нового на фундаменте старого — залог роста также и игровой индустрии. И сегодня один из давних проектов-долгожителей, некогда давший жизнь своему продолжателю, сегодня ушел на покой.

MMO Planetside, некогда один из популярных многопользовательских проектов со своим самобытным сеттингом, сегодня был закрыт. По словам разработчиков, в последние годы игра сводила концы с концами, денег игроков порой не хватало даже на аренду серверов шутера. Некоторое время игра осталась на плаву, но, скрепив сердце, Daybreak Games решили остановить работу Planetside, так как им необходимо сосредоточится на ее второй реинкарнации, Planetside 2, а также по причинам технической старости проекта.

И всё же, дабы увековечить этот день в истории и памяти каждого из игравших, перед отключением создатели решили устроить огненное шоу, сбросив на 10 континентов мира Planetside масштабный метеоритный дождь. Игроки оценили такой жест разработчиков, а некоторые засняли его и выложили ролики в сеть, один из которых можно глянуть ниже. И пусть в Planetside уже не поиграть, зато можно с уверенностью сказать, что игра ушла на покой красиво и с достоинством, отдав пальму первенства второй части.

Больше статей на Shazoo
Тэги: