Дикон из Days Gone — не положительный герой

Bend Studio, занимающиеся разработкой постапокалиптической Days Gone, с охотой делятся подробностями игры и не боятся о ней говорить.

Игра отправит нас в огромный жестокий мир, переживший апокалипсис, и столкнет нас с людьми, которые всеми силами пытаются выжить. В том числе за счет других людей. И здесь Дикон, за которого нам придется играть, не является исключением. Он не классический положительный герой, он опасный парень, охотник за головами, который не боится быть жестоким и использовать силу, когда надо.

При этом умения дьякона помогут ему выжить. В игре будет продвинутая система крафта, а элементы для создания вещей можно будет найти в любом месте. Один из таких примеров был показан в игре, где масляный фильт из-под капота грузовика стал отличным глушителем для пистолета. И таких примеров в игре будет множество, если верить разработчикам.

Также стали известны новые подробности про мотоцикл, на котором мы сможем разъезжать по миру игры. Мотоцикл был выбран не случайно: он намного меньше автомобиля и позволит проезжать в узких местах, где автомобиль не пройдет.

Кроме того, это не обычный чоппер, а прокаченный мощный байк-вездеход, на котором можно будет удирать от толп монстров. И делать это нам придется, судя по всему, довольно часто. Также было подтверждено, что байк может быть использован, как дополнительное место для хранения вещей, когда ваш инвентарь будет забит. 

Дата релиза Days Gone в настоящий момент неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: