Китайская Tencent купила создателей Clash of Clans за $8.6 миллиардов

Студия Supercell, известная по одной из самых популярных мобильных игр в мире Clash of Clans, теперь оценивается в $10.2 миллиарда. Это стало возможно после того, как китайский интернет-гигант Tencent Holdings приобрел команду за $8.6 миллиардов.

Tencent, которую многие знают как владельца контрольного пакета акций Riot Games, будет покупать Supercell по частям и закончит поглощение в третьем квартале финансового года. Tencent приобретает большую часть акций у японской телекоммуникационной компании SoftBank. Последняя более не будет иметь отношения к Supercell, если не возникнут какие-то сложности с регуляцией.

В 2015 году SUpercell оценивалась в $5.25 миллиардов, таким образом, всего за год ценность компании практически удвоилась.Что касается Tencent, то благодаря такой покупке она станет официально одной из ведущих корпораций на рынке как PC, так и мобильных продуктов. 

Покупка Supercell включает и все тайтлы студии: Clash of Clans, Hay Day, Clash Royale, а также Boom Beach. Согласно данным агентства Nezoo, все четыре игры находятся в Топ-20 самых популярных игр на iOS в отношении доходов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: