Кодзима комментирует фанатские теории Death Stranding

Пока мы пытаемся разгадать секреты Death Stranding из тизера, Хидео Кодзима решил прокомментировать некоторые популярные теории.

Тизер-ролик, представленный во время медиа-брифинга Sony на E3 2016 полон символизма и сцен, которые можно интерпретировать множеством различных способов. 

"О да, я читал эту теорию. И она не верна", — говорит Кодзима в интервью Eurogamer относительно идеи, что ребенок — это клон персонажа Нормана Ридуса.

Что касается математических формул, выгравированных на жетонах, свисающих с шеи Ридуса и указывающих на существование черной дыры, Хидео говорит: "Я хотел, чтобы люди нашли их...".

Хидео также добавил, что он ожидал, когда же люди начнут думать, что Ридус исполняет Кодзиму, а ребенок символизирует Metal Gear Solid, а также отношения с бывшим издателем игр Хидео — Konami.

"Часть трейлера основана на песне I'll Keep Coming [группа Low Roar]. Я буду приходить; Норман Ридус и Кайл Купер будут возвращаться; волны также играют свою роль. Что касается Konami? Я думал, что люди могут провести параллели, но их тут нет", добавляет Кодзима.

Помимо этого в интервью разработчик подтвердил, что трейлер представляет игру, которая действительно будет включать Нормана Ридуса. 

Ждать Death Stranding еще очень долго.

Больше статей на Shazoo
Тэги: