Платный контент все же может появится в Titanfall 2

Когда компания EA совместно с Respawn Entertainment во время своего мероприятия EA Play показала миру Titanfall 2, было объявлено о том, что весь новый контент для игры, такой как новые карты и режимы, будет выпускаться совершенно бесплатно.

Винс Зампелла, со-основатель компании-разработчика, в своем интервью еще раз подтвердил это, сказав, что Respawn "не хочет разделять комьюнити игроков". Но после пары последующих вопросов стало ясно, что не весь контент будет бесплатен. Винс сказал, что "мы всё еще хотим предоставлять пост-релизный контент потому что люди хотят его, но его создание не бесплатно. Если мы собираемся поддерживать игру, то это будет стоить денег". Исходя из этого напрашивается вывод, что разработчики определенным образом добавят в игру оплачиваемый контент, который будет обновляться вместе со списком бесплатного. Наиболее вероятный вариант — это косметические, не влияющие на игру вещи для солдат и их титанов.

В дополнение к этому продюссер компании Дрю МакКой заявил, что решение будет приниматься исходя из политики доверия между разработчиками и игроками. Он сказал, что своим шагом, т.е. созданием бесплатного контента, они совершают акт доверия игрокам, и в свою очередь верят, что игроки поддержат их материально, покупая игру. "Они [игроки] собираются довериться нам в том, что мы не подведем их и они смогут радоваться тому, что получат в своих версиях игры за $60".

Релиз Titanfall 2 намечен на конец октября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: