Suicide Squad: тату Джокера рассказывают историю его жизни

Образ Джокера в новом фильме DC Suicide Squad (Отряд Самоубийц) у многих, с первого дня его появления в сети, вызывает смешанные чувства. Особенно у многих вызвало вопросы обилие татуировок на теле Джареда Лето, и ситуацию вокруг них решил прояснить режиссер фильма Дэвид Эйр.

В своём интервью Yahoo! он рассказал, что, создавая образ этого безумного преступника Готэма, он представлял себе преступника, который мог бы существовать в наше время. Таким образом, татуировки Джокера определенным образом рассказывают историю его жизни и раскрывают события, случившиеся до происходящего в фильме. Если собрать их все воедино в правильном порядке, то получится цельный рассказ, который зрителям еще предстоит разгадать.

Эйр также заметил, что среди тату множество пасхалок как к историям самого персонажа, так и событиям вселенной DC в целом. Даже металлические зубы Джокера являются частью большой истории, которая полностью отвечает канону комиксов. Дэвид отметил, что для Джареда Лето было очень трудно играть эту роль, потому как она полностью отнимала его силы. Король преступного мира Готэма — очень пугающий и абсолютно безумный персонаж, и перенести его в реальность — тяжкий труд, который, впрочем, в свое время отлично проделал почивший Хит Лэджер.

Уже скоро мы сами сможем оценить старания актеров фильма, так как Suicide Squad выходит на экраны через полтора месяца, 7 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: