Scalebound можно полностью пройти в кооперативе

На E3 2016 компания PlatinumGames показала геймплей своего нового проекта Scalebound, а теперь, спустя пару дней, гейм-дизайнер игры Хидеки Камия делится деталями одной из главных ее особенностей — кооператива.

По его словам, вся компания игры может быть пройдена в кооперативе. Вы можете собраться с тремя своими друзьями, у каждого из которых будет свой дракон-компаньон, и пройти игру от корки до корки, помогая друг другу. Хидеки также отметил, что за игру в группе игроки будут получать специальные награды за взаимопомощь.

Камия сказал, что это первый его реальный опыт создания мультиплеера в игре и потому в процессе его изучения он допускал множество ошибок. Впрочем, это не помешало ему внести в Scalebound то, что он хотел — исследование огромного мира вместе со своим собственным драконом, которого можно улучшать и снаряжать по ходу игры. Он сказал, что именно создание дракона, который будет подходить под стиль игрока, и является основной частью игры и коммуникации между пользователями. Улучшение персонажа, гринд и сбор лута составляют реальное ядро Scalebound.

Напомним, что игра должна выйти где-то в следующем году на PC и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: