Детали нового режима Operations в Battlefield 1

Конференция EA уже прошла, а детали по показанным на ней проектам продолжают поступать. После того, как разработчики из DICE поделились информацией о некоторых из мультиплеерных карт Battlefield 1, они также рассказали, чего стоит ждать от третьего из заявленных в игре режимов — Operations.

По словам представителя компании, Operations совместит в себе особенно других двух режимов, Rush и Conquest. Суть режима состоит в последовательной игре на нескольких картах, которые будут связаны одной целью. В DICE хотят создать подобие реальной битвы, когда у бойцов есть одно главное задание, а бои проходят через несколько фронтов.

Судя по имеющейся информации, смена карт не будет представлять из себя простой переход с местности на местность. Разработчики уверяют, что при продвижении армии вперед, вы сможете как увидеть позади себя территории, через которые вы уже прошли, так и те, к которым вам предстоит прорваться. Всё это должно создавать чувство непосредственного участия в масштабном военном конфликте, который, по меркам реального времени, может продлится больше часа.

Что же до других двух режимов, то суть Conquest останется неизменной — вам нужно захватывать и удерживать объекты до победы, с той лишь разницей, что в определенный момент битвы одна из команд сможет вызвать на помощь корабли Behemoth и повернуть ход битвы. Domination же подразумевается как уменьшенная версия Conquest с упором на бои между отрядами пехоты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: