Вам тоже хотелось узнать о том, сколько зарабатывает вон тот участник съемочной группы блокбастера, где-то ближе к середине титров?
Vanity Fair создала отличные видео-титры, демонстрирующие заработную плату людей, которые работали над блокбастером с бюджетом в $200 миллионов. В очередной раз напоминает о том, что если ты не входишь в список первых 10-20 строк титров, то твоя работа будет оплачиваться не особенно щедро.
Если ты ведущий актер или режиссер — то деньги будут хорошими. То же касается дизайнера и специалистов по эффектам. Однако подавляющее большинство съемочной группы могут лишь мечтать о десятках тысячах долларов от фильма. Не говоря уж о миллионах.
И, конечно же, 99.9% всех этих людей не увидят и намека на процент от сборов.
4 Комментария
хоть кто то деньги получает... а ведь есть люди которые за идею/еду работают.
Порадовал Кот с заработком в 13000$.
Все просто фильмы ничем не отличаются от другой работы. Продюсеры умеют считать деньги.
ну во те кто мало получают неизвостно и сколько времени потратили на фильм. У них могла быть сдельная работа на несколько дней, не обязательно они учавствовали 3 месяца в съемках и полгода и более в полировке