Отличная статистика продаж Minecraft

Компания Mojang решила похвастаться статистикой продаж своей популярной онлайн-песочницы. И она заставит задуматься тех, кто считал Minecraft забытой всеми, кроме ее комьюнити, игрой.

Судя из с юмором составленной инфографики ниже, с момента старта продаж игры и по вчерашнее число количество проданных копий игры составляет 106,859,714 единиц, а по подсчетам с начала 2016 года в среднем Minecraft продается по 50 тысяч копий в день. Будь мир игры одной большой страной, то она стала бы двенадцатой в мире по уровню населения! В Minecraft играют во всех без исключения странах мира, есть даже 4 человека, которые коротают за игрой холодные дни пребывания в Антарктиде. Как пишут Mojang, если собрать всех когда-либо игравших в игру и сказать им взяться за руки, то такой живой цепочкой можно полтора раза обернуть Землю.

Остается только порадоваться за компанию и пожелать ей дальнейших успехов, потому что удерживать постоянный интерес к такому проекту в таком обширном сообществе игроков — непростая задача. Впрочем, благодаря постоянным обновлениям, у Mojang это отлично получается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: