VR — пока не для разработчиков The Witcher 3

Виртуальная реальность стала предметом интереса для многих разработчиков как в игровой индустрии, так и за ее пределами. Любопытство проявили и разработчики The Witcher 3 из студии CD Projekt RED. Однако это не значит, что компания будет использовать VR в будущих проектах.

Конрад Томашкевич рассказал в интервью Examiner.com о том, что компания думает о VR, добавив, что они, скорее всего, не будут использовать данную технологию.

"Мы относимся к VR с большим любопытством, как и к любой новой технологии. Что касается использования, то на него сложно дать ответ, так как технология еще очень юна. Кроме того, такие игры как The Witcher представляют геймплей от третьего лица, тогда как VR обычно используется для проектов от первого лица".

"Мы — рассказчики. Если мы сможем найти хороший способ применения VR для повествования истории, который естественным образом соответсвует видению наших игр, то, может быть, мы бы стали использовать его. Но сейчас, давайте подождем и посмотрим, как технология развивается".

А на следующей неделе выходит финальное дополнение The Witcher 3: Blood and Wine. Оценки, геймплей, скриншоты — в нашем хабе

Больше статей на Shazoo
Тэги: