CD Projekt RED о сюжетной линии Йорвета в The Witcher 3

Многим игрокам второй части игр о ведьмаке Геральте, The Witcher 2: Assassins of Kings, запомнился и полюбился персонаж, контрастно отображающий одну из противоборствующих сторон. Речь, конечно же, идет о Йорвете, предводителе скоя’таэлей, на сторону которого можно было стать по сюжету.

И каково было разочарование игроков, когда они не то что не увидели его в третьей части, The Witcher 3 Wild Hunt, но и практически не нашли никаких подробностей его дальнейшей судьбы. Сегодня на официальном форуме CD Projekt RED представитель команды разработчиков Филипп Веббер прокомментировал этот вопрос.

По его словам, на одном из этапов разработки ими действительно было принято решение вырезать сюжетную арку Йорвета из игры, даже не смотря на ее внушительный размер. Филипп не вдавался в подробности причин такого решения, но сказал, что сейчас уже невозможно взять и вернуть эту часть в игру, сделав еще один квест или цепочку оных. Он сказал, что команда могла бы придумать, как всё это провернуть, но это не их метод, потому что если они хотят что-то сделать, то делают это так, как надо. Он искренне надеется на то, что игроки с уважением отнесутся к их решению.

Также Филипп немного рассказал о грядущем дополнении. Оно представляет собой финал всей истории, поэтому проходить Blood and Wine Веббер рекомендует после окончания основной сюжетной кампании. Такой подход подарит игрокам более полные впечатление и лучшее понимание сюжета игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: