CD Project RED: не ждите The Witcher 4

Судя по всему, разработчикам не перестают задавать один и тот же вопрос с момента выхода The Witcher 3 Wild Hunt — а будет ли продолжение истории про ведьмака Геральта или хотя бы игра в этой вселенной? И каждый представитель CD Projekt RED уверенно скажет вам один и тот же ответ.

Вот со-основатель студии Марчин Ивински в своем интервью для Eurogamer в очередной раз заявил, что у студии нет в разработке каких-либо проектов, связанных с The Witcher, как и нет никаких планов на подобные в обозримом будущем.

“Как мы и говорили ранее, никогда не говори никогда, но сейчас единственное, что для нас имеет значение — это Кровь и Вино. Это конец. Blood and Wine это завершающий аккорд и в ближайшее время не будет никаких игр серии The Witcher — если такая вообще когда-либо будет разрабатываться. И мне действительно интересно, как оно (Кровь и Вино) придется людям по вкусу, получат ли они от него удовольствие.”

Как мы знаем, после выпуска дополнения студия полностью переключит свое внимание на Cyberpunk 2077, выход которого намечен на 2017 год, а также в планах находится большой ААА-проект, который должен увидеть свет где-то между 2017 и 2021 годами. Но если это не The Witcher 4 или что-то в таком роде, то что тогда?

Больше статей на Shazoo
Тэги: