The Preacher: еще один интересный сериал

AMC выпустили пилотный эпизод своего нового сериала The Preacher (Проповедник) по одноименному комиксу издательства Vertigo, созданному Гартом Эннисом. Сериал входит в десятку самых ожидаемых ТВ-новинок этого года, и первый эпизод подтвердил, что у этого есть весомые основания.

Сюжет The Preacher вращается вокруг далеко не самого лучшего в мире проповедника Джесси Кастера, в которого вселяется загадочное могущественное существо. Кастер выпивает, просыпается в кошмарах и проводит разъяснительные беседы с помощью кулаков и предметов, которые попадаются по руку. Компанию проповеднику составят его бывшая девушка Тюлип, которая умеет решать проблемы, а также ирландский вампир-дебошир Кэссиди. Да-да, самый настоящий вампир.

За сценарий отвечают Эван Голдберг и Сет Роген, давно и успешно работающие вместе. Одна из их последних работ — фильм The Interview (Интервью), вызвавший бурную и неоднозначную реакцию в сети. Фильм был во многом очень провокационным, и от сериала The Preacher определенно стоит ждать чего-то подобного. И после просмотра первого эпизода убеждаешься в этом на 146 процентов.

Даже по первым кадрам сериала видно, что The Preacher — это не классический сериал про сверхъестественные силы, появившиеся на Земле. Взрывающиеся головы священников, мертвый Том Круз, великолепный бармен-вампир, который любит наркотики, виски и кровь. Это уже настраивает на волну веселого сериала, который не пойдет по классическому пути. А если добавить сюда парня с задницей на лице, то вопросы в общей направленности сериала отпадают моментально.

Крепкие выражения, драки в баре, кровь, алкоголь и отличные харизматичные герои. Уже сейчас на их фоне выделяется Кэссиди, роль которого исполнил Джозэф Гилган, запомнившийся публике еще со времен сериала Misfits. Актер заметно повзрослел и стал еще отвязнее, что хорошо вписывается в концепцию сериала.

Первый эпизод лишь знакомит с героями сериала и его атмосферой, открывая по сути, лишь малую часть из того, что может ждать зрителя в обозримом будущем. А ждет нас, если верить комиксу, гора черного юмора, убийства, содомия, трэш, угар и все то, что так любит Сет Роген и боятся показывать по нормальному телевидению.

И если AMC дали зеленый свет экранизации, которая будет также близка первоисточнику, как и The Walking Dead, то у нас появится еще один сериал, на который надо будет найти время. Но сериал уже стартовал, и сделал это ярко и убедительно. Посмотрим, что будет дальше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: