Android Wear 2.0 будет работать без телефона

Google представила на I/O 2016 новую версию своей операционной системы для умных часов. Обновление получило множество новых фишек, среди которых новые системы ввода и обособленная работа. 

Система получила более тёмный дизайн, ушедший в Material Design вместе с множеством ярких элементов. Циферблаты смогут отображать различную информацию из приложений, как это реализовано в Apple Watch. 

Но самое главное — приложения смогут работать без телефона. Вместе с самостоятельным доступом в интернет это позволит сделать часы полноценным устройством, которое заменит другие гаджеты на прогулке. 

Поспособствует этому и новые системы ввода: начиная от рукописного и мини-клавиатуры с поддержкой нейронных сетей и заканчивая интеллектуальной системы ответов, работающей с помощью Google Assistant.

Сами приложения смогут запускаться в нужный момент без лишней команды. Зашли в магазин, подошли к кассе, нужное приложение уже вывело на экран штрих-код вашей бонусной карты.

Или начали приседать, система распознала это и автоматически запустила приложения типа Google Fit. Последний получил ещё большую синхронизацию со сторонними сервисами, отдавая через себя данные с датчиков для фитнес-приложений. 

Обновление должно выйти осенью, но разработчики могут получить предварительную версию Android Wear 2.0 уже сегодня. Также разработчики смогут создавать свои варианты клавиатур для умных часов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: